Representantes ante otros Organismos

 

PARLAMENTO DEL NOA

Cámara de Senadores                                                                                                  Cámara de Diputados

Titulares:                                                                                                                       Titulares: 

Javier Alberto Mónico Graciano                                                                                     1. RALLE, Germán Dario

Alfredo Francisco Sanguino                                                                                            2. AMAT LACROIX, Esteban

                                                                                                                                        3. VILLAMAYOR, María del Socorro

Carlos Fernando Sanz                                                                                                    4. CARTUCCIA, Laura D.

Manuel Oscar Pailler.                                                                                                      5. SEGURA GIMENEZ, Daniel Alejandro

Sergio Omar Ramos.                                                                                                      

Suplentes:                                                                                                                     Suplentes:

                                                                                                                                       1. GOMEZ, Pablo Raúl Alejandro 

                                                                                                                                                     2. RESTOM, Jorgue Miguel

                                                                                                                                                            3. JAIME, Nancy Liliana

                                                                                                                                       4. MONTEAGUDO, Matías

                                                                                                                                                           5. SIERRA, Sofía

 

COMISION PROVINCIAL DE EMERGENCIA Y DESASTRE AGROPECUARIO

(Ley N° 6241/84)

 ASESOR COMUNITARIO PARA EL DESARROLLO SOCIAL

(Ley N° 6277/84)

 

JURADO PARA EL OTORGAMIENTO DEL BENEFICIO AL MERITO ARTISTICO

(Ley N° 6475/87)

 

CONSEJO CONSULTIVO PARA LA PROMOCION Y FOMENTO DE LA INNOVACION TECNOLOGICA, LEY NACIONAL N° 23877/90 Y LEY PROVINCIAL N° 6631/91 – Modificada por Ley 6872/96

 

 

COMISION NEGOCIADORA MIXTA DE BENEFICIOS JUBILATORIOS

(Ley N° 6982/98)

 

COMISION PARA EL ANALISIS, EVALUACION Y TOMA DE DECISIONES EN MATERIA DE SEGURIDAD Y MEDIO AMBIENTE

(Ley N° 6986/98)

 

CONSEJO PROVINCIAL DE LOS MAYORES

(Ley N° 7006/98)

 

COMISION DE REFORMA ADMINISTRATIVA MUNICIPAL

(Decreto Nº 2770/93)

 

COMITÉ EJECUTIVO DEL PLAN DE PREVENCION Y ASISTENCIA DE LAS ADICCIONES

(Decreto Nº 4346/99)

 

COMISION PARA LOS DERECHOS DEL NIÑO, EL ADOLESCENTE Y LA FAMILIA

(Ley N° 7.039)

 

CONSEJO CONSULTIVO PROVINCIAL DE PROGRAMAS SOCIALES

Titular:

 

Suplente:

 

COMISION DEL SUB-PROGRAMAS DE BECAS

(Dependiente de la Secretaría de Gestión Administrativa y Recursos Humanos del Ministerio de Educación)

 

CONSEJO CONSULTIVO  PERMANENTE PARA LA POLITICA JUDICIAL DE LA PROVINCIA

(Decreto Nº 85/08)

 

COMISION PROVINCIAL PARA LA PREVENCION DE LA TORTURA Y OTROS TRATOS

(Ley N° 7.733)