Mandato Cumplido

ZOTTOS, Miguel Andrés Costas

 ZOTTOS, Miguel Andrés Costas Departamento:  General José de San Martín   Mandato:  2015- 2019 Municipios:  Aguaray, Embarcación, General Ballivián, General Mosconi, Profesor Salvador Mazza, Tartagal Partido:  Partido Renovador de Salta  Presidente del…

VASQUEZ GARECA, Roberto Eleuterio

  VASQUEZ GARECA, Roberto Eleuterio  Mandato: 2017 – 2021Partido: Partido Frente Salteño Bloque: Bloque Justicialista Departamento: San Carlos Municipios: San Carlos, Angastaco y Animaná Oficina: Mitre 550 Teléfono: 0387 – 4313212 Mail: vazquezgarecaroberto@senadosalta.gob.ar  …

PAYO, Santiago José

 PAYO, Santiago José Departamento:  General José de San Martín     Mandato:  2011 – 2015 Municipios:  Aguaray, Embarcación, General Ballivián, General Mosconi, Profesor Salvador Mazza, Tartagal Partido:  Partido Justicialista Bloque:…

NOLASCO, Héctor Pablo

  NOLASCO, Héctor Pablo  Mandato: 2017 – 2021 Partido: Un Cambio para Salta Bloque: Salta Tiene Futuro Departamento: Cachi Municipios: Cachi, Payogasta Oficina: Mitre 550 – Piso 1º Teléfono: 0387 – 4224799 Mail: nolascohectorpablo@senadosalta.gob.ar…

LAVAQUE, Rubén Walter

 LAVAQUE, Rubén Walter Departamento: General Güemes Mandato:  2013 – 2017 Municipios:  General Güemes, Campo Santo y El Bordo Partido:  Partido Justicialista Bloque: Curriculum Actividades Galería Oficina:  Mitre 550 Teléfono:  0387 – 4221054…

JORGE, Alfredo

 JORGE, Alfredo Departamento:  Cerrillos     Mandato:  2015 – 2019 Municipios:  Cerrillos, La Merced Partido:  Partido Justicialista  Presidente del Bloque Justicialista Curriculum Actividades Galería Oficina: Teléfono: Mail: Comisiones que integra:…

IBARRA, José Antonio

  IBARRA, José Antonio Vicepresidente Segundo  Mandato: 2017 – 2021 Partido: Un cambio para Salta Bloque: Salta Tiene Futuro Departamento: Guachipas Municipios: Guachipas Oficina: Mitre 550 Teléfono: 0387 – 4313220 Mail: ibarrajoseantonio@senadosalta.gob.ar   Curriculum…

GUANCA, Ernesto Gerardo

 GUANCA, Ernesto Gerardo Departamento:  Guachipas Mandato:  2013 – 2017 Municipios:  Guachipas Partido:  Partido Justicialista Bloque: Curriculum Actividades Galería Oficina:  Mitre 550 Teléfono:  0387 – 4313220 Mail: ernestoguanca@senadosalta.gob.ar Comisiones que integra:…

GOMEZ, Ernesto Ángel

 GOMEZ, Ernesto Ángel Departamento:  Anta     Mandato:  2015 – 2019 Municipios:  Apolinario Saravia, Las Lajitas, El Quebrachal, Joaquín V. González, General Pizarro Partido:  Partido Justicialista  Presidente Bloque Justicialista Curriculum Actividades…

GERONIMO, Berta

 GERONIMO, Berta Departamento:  Cachi Mandato:  2015 – 2017 Municipios:  Cachi, Payogasta Partido: Partido Frente Unión Por Salta Bloque: Curriculum Actividades Galería Oficina:  Mitre 550 – Piso 1º Teléfono:  0387 – 4212376 Mail:…

D’ANDREA, Luis Francisco

 D’ANDREA, Luis Francisco Departamento:  Chicoana     Mandato:  2013 – 2017 Municipios:  Chicoana, El Carril Partido: Bloque:  Bloque Independiente Curriculum Actividades Galería Oficina:  Mitre 550 Teléfono:  0387 – 4320561 Mail: franciscodandrea@senadosalta.gob.ar…

ABILES, María Silvina

  ABILES, María Silvina Vicepresidente Tercero  Mandato: 2017 – 2021 Partido: Partido Memoria y Movilización Bloque: Salta Tiene Futuro Departamento: La Caldera Municipios: La Caldera, Vaqueros Oficina: Mitre 550 Teléfono: 0387 – 4313220 Mail:…