Comisiones Permanentes

 

1. ECONOMÍA, FINANZAS PUBLICAS, HACIENDA Y PRESUPUESTO (Art. 37) 2. LEGISLACIÓN GENERAL, DEL TRABAJO Y RÉGIMEN PROVISIONAL (Art. 38)
Miércoles 10:00 Hs Miércoles 11:00 Hs
Presidente: DURAND CORNEJO, Guillermo Presidente: NOLASCO, Dani Raúl
Secretario: ABILES, María Silvina Secretario: ABILES, María Silvina
Vocal: LAPAD, Mashur Vocal: MONICO GRACIANO, Javier Alberto
Vocal: SOTO, Jorge Pablo Vocal: LAPAD, Mashur
Vocal: SANZ, Fernando Vocal: SOTO, Jorge Pablo
Vocal: CURÁ, Juan Cruz Vocal: DURAND CORNEJO, Guillermo Mario
Vocal: GARCIA, Marcelo Durval
Vocal: PAILLER, Manuel Oscar
   
 3. AGRICULTURA, TRANSPORTE Y GANADERÍA (Art.39)  4. OBRAS PUBLICAS E INDUSTRIA (Art. 40)
Jueves 9:00 Hs Miércoles 12:00 Hs
Presidente: VASQUEZ GARECA, Roberto
Presidente: RAMOS, Sergio Omar
Secretario: CURÁ, Juan Cruz
Secretario: D´ANDREA CORNEJO, Esteban
Vocal: SANGUINO, Alfredo Francisco Vocal: SANZ, Fernando
Vocal: IBARRA, José Antonio Vocal: VASQUEZ GARECA, Roberto Eleuterio
Vocal: D´ANDREA CORNEJO, Esteban Vocal: NOLASCO, Héctor Pablo
Vocal: ABAN, Walter Joaquín Vocal: MONICO GRACIANO, Javier Alberto
Vocal:CRUZ, Walter Hernán
 
Vocal: GARCIA, Marcelo Durval
   
 5. EDUCACIÓN, CULTURA, CIENCIA Y TECNOLOGIA (Art. 41)  6. JUSTICIA, ACUERDOS Y DESIGNACIONES (Art. 42)
Miércoles 9:00 Hs Miércoles 9:30 Hs.
Presidente: ROSSO, Carlos Alberto Presidente: SOTO, Jorge Pablo
Secretario: NOLASCO, Dani Raúl Secretario: DURAND CORNEJO, Guillermo Mario
Vocal: CRUZ, Walter Hernán Vocal: ABILES, María Silvina
Vocal : RAMOS, Sergio Omar Vocal: LAPAD, Mashur
Vocal: AMPUERO, Carlos Nicolas Vocal: GARCIA, Marcelo Durval
Vocal: SALDAÑO, Sergio Rodrigo Vocal: SALDAÑO, Sergio Rodrigo
Vocal: SANGUINO, Alfredo Francisco Vocal: MONICO GRACIANO, Javier Alberto
   
7. SALUD PUBLICA Y SEGURIDAD SOCIAL (Art. 43) 8. ÁREA DE FRONTERA Y LIMITES (Art. 44)
Jueves 8:30 Hs  
Presidente: PAILLER, Manuel Oscar Presidente: CURÁ, Juan Cruz
Secretario: ROSSO, Carlos Alberto Secretario: AMPUERO, Carlos Nicolas
Vocal: AMPUERO, Carlos Nicolas Vocal: ARJONA, Martín Felipe
Vocal: ABAN, Walter Joaquín Vocal: LAPAD, Mashur
Vocal: NOLASCO, Héctor Pablo Vocal: PAILLER, Manuel Oscar
Vocal: NOLASCO, Dani Raúl  
Vocal: SANZ, Fernando  
   
9. ADICCIÓN, TRAFICO Y CONSUMO ILÍCITO  DE DROGAS(Art. 45)   10. MINERÍA, RECURSOS NATURALES Y MEDIO AMBIENTE (Art. 46)
Miércoles 10:30 Hs Jueves 9:30 Hs
Presidente: D´ANDREA CORNEJO, Esteban Presidente: SANGUINO, Alfredo Francisco
Secretario: PAILLER, Manuel Oscar Secretario: IBARRA, José Antonio
Vocal: NOLASCO, Dani Raúl Vocal: SALDAÑO, Sergio Rodrigo
Vocal: VASQUEZ GARECA, Roberto Eleuterio Vocal: ARJONA, Martín Felipe
Vocal: SALDAÑO, Sergio Rodrigo Vocal: DˈAURIA, Hector Daniel
Vocal        : Vocal: RAMOS, Sergio Omar
Vocal        :  Vocal: NOLASCO, Dani Raúl
   
11. DERECHOS HUMANOS Y ASUNTOS INDÍGENAS (Art. 47) 12. TURISMO Y DEPORTES (Art. 47 bis)
Miércoles 11:00 Hs Jueves 9:00 Hs.
Presidente: CRUZ, Walter Hernán Presidente: SALDAÑO, Sergio Rodrigo
Secretario: AMPUERO, Carlos Nicolas Secretario:MONICO GRACIANO, Javier Alberto
Vocal: NOLASCO, Dani Raúl Vocal: IBARRA, José Antonio
Vocal: GARCIA, Marcelo Durval Vocal: PAILLER, Manuel Oscar
Vocal: ARJONA, Martín Felipe Vocal: NOLASCO, Héctor Pablo
Vocal: ROSSO, Carlos Alberto Vocal: ROSSO, Carlos Alberto
Vocal: D´ANDREA CORNEJO, Esteban Vocal: ABAN, Walter Joaquín