Representantes ante otros Organismos

 

PARLAMENTO DEL NOA

Cámara de Senadores                                                                                                  Cámara de Diputados

Titulares:                                                                                                                       Titulares: 

Dani Raúl Nolasco.                                                                                                         Esteban, Amat Lacroix.

José Antonio Ibarra.                                                                                                       Germán Dario, Rallé.

María Silvina Abilés.                                                                                                       María del Socorro, López.

Carlos Fernando Sanz                                                                                                    Jesús Ramón, Villa.

Manuel Oscar Pailler.                                                                                                      Daniel Alejandro, Segura Giménez. 

Sergio Omar Ramos.                                                                                                      Alejandra Beatriz, Navarro.

 

Suplentes:                                                                                                                     Suplentes:

Javier Alberto Mónico Graciano.                                                                                     Azucena Atanasia, Salva.

Alfredo Francisco Sanguino.                                                                                                         Enrique Daniel, Sansone.

                                                                                                                                        Amelia Elizabeth, Acosta.

 

COMISION PROVINCIAL DE EMERGENCIA Y DESASTRE AGROPECUARIO

(Ley N° 6241/84)

 ASESOR COMUNITARIO PARA EL DESARROLLO SOCIAL

(Ley N° 6277/84)

 

JURADO PARA EL OTORGAMIENTO DEL BENEFICIO AL MERITO ARTISTICO

(Ley N° 6475/87)

 

CONSEJO CONSULTIVO PARA LA PROMOCION Y FOMENTO DE LA INNOVACION TECNOLOGICA, LEY NACIONAL N° 23877/90 Y LEY PROVINCIAL N° 6872/96

(Ley N° 6631/91)

 

COMISION NEGOCIADORA MIXTA DE BENEFICIOS JUBILATORIOS

(Ley N° 6982/98)

 

COMISION PARA EL ANALISIS, EVALUACION Y TOMA DE DECISIONES EN MATERIA DE SEGURIDAD Y MEDIO AMBIENTE

(Ley N° 6986/98)

 

CONSEJO PROVINCIAL DE LOS MAYORES

(Ley N° 7006/98)

 

COMISION DE REFORMA ADMINISTRATIVA MUNICIPAL

(Decreto Nº 2770/93)

 

COMITÉ EJECUTIVO DEL PLAN DE PREVENCION Y ASISTENCIA DE LAS ADICCIONES

(Decreto Nº 4346/99)

 

COMISION PARA LOS DERECHOS DEL NIÑO, EL ADOLESCENTE Y LA FAMILIA

(Ley N° 7.039)

 

CONSEJO CONSULTIVO PROVINCIAL DE PROGRAMAS SOCIALES

Titular:

 

Suplente:

 

COMISION DEL SUB-PROGRAMAS DE BECAS

(Dependiente de la Secretaría de Gestión Administrativa y Recursos Humanos del Ministerio de Educación)

 

CONSEJO CONSULTIVO  PERMANENTE PARA LA POLITICA JUDICIAL DE LA PROVINCIA

(Decreto Nº 85/08)

 

COMISION PROVINCIAL PARA LA PREVENCION DE LA TORTURA Y OTROS TRATOS

(Ley N° 7.733)