Comisiones

COMISIÓN DE PETICIONES, PODERES Y REGLAMENTO
PRESIDENTE: Durand Guillermo Cornejo
VICEPRESIDENTE: Mimessi Mario René
SECRETARIOS: Escudero Sonia Margarita y Amado Gerónimo.
INTEGRANTES:
Fernando Abel Lardies De la Zerda; Marcelo Lazarte; Guillermo Jesús  Martinelli; Emma Fátima Lanocci, María Matilde López Morillo; Hugo Enrique Rodríguez

 

COMISIÓN DE REDACTORA
PRESIDENTE:
VICEPRESIDENTE:
SECRETARIOS:
INTEGRANTES:
Guillermo Martinelli; Sonia Escudero; Tusnelda Castañares; Fernando Lardies De la Zerda; María López Morillo; Baltasar Lara Gros; Jorge Rodríguez Cornejo; Pamela Caletti; Mashur Lapad; Jorge Soto; Daniela Planes; Gerónimo Amado

 

COMISIÓN DE PODER EJECUTIVO
PRESIDENTE:
VICEPRESIDENTE:
SECRETARIOS:
INTEGRANTES:
Guillermo Martinelli;  Verónica Caliva; Mario Mimessi; Laura Cartuccia; Walter Martínez; María López Morillo; Patricia Pomares; Pamela Caletti; Edgar Dominguez: José Issa; María del Valle García Gambetta.

 

COMISIÓN DE PODER LEGISLATIVO
PRESIDENTE:
VICEPRESIDENTE:
SECRETARIOS:
INTEGRANTES:
Justino Ustarez; Matías Monteagudo; María García Gambetta; Jorge Esquivel; Ana Gerez Isnardez; Laura Cartuccia; Víctor Quispe; Fabián Bruna Pérez; Mónica Millán; Emma Lanocci; Patricia Pomares.

 

COMISIÓN DE PODER JUDICIAL
PRESIDENTE:
VICEPRESIDENTE:
SECRETARIOS:
INTEGRANTES:
Sonia Escudero; Aldo Hernández; Tusnelda Castañares; Fernando Lardies De la Zerda; Roberto Gramaglia; Silvina Vargas; Gerónimo Amado; Hugo Rodríguez ; Jorge Soto; Roberto Fabián; Edgar Dominguez.

 

COMISIÓN DE RÉGIMEN MUNICIPAL
PRESIDENTE:
VICEPRESIDENTE:
SECRETARIOS:
INTEGRANTES:
Luis Fara; Rojelio Nerón; Mirtha Miller; María Pistone; Esteban Ivetich; Roberto Gramaglia; Nelson Tacacho; Marcelo Moisés; Juan Mamani; Lucas Arapa; Carlos Ríos.

 

COMISIÓN DE AUDITORÍA
PRESIDENTE:
VICEPRESIDENTE:
SECRETARIOS:
INTEGRANTES:
Laura Moyano; Diego Ontiveros; Javier Mónico Graciano; José Yampotis; Julio Moreno; Cristina Garros Martínez; Tito Villegas; Baltasar Lara Gros; Marcelo Lazarte; Carlos Orella; Yolanda Vega.