28/11/2019 – Comisiones Permanentes – Resolución Nº 333/19

Autor: Cámara de Senadores

Designación de los miembros de las Comisiones Permanentes de la Cámara de Senadores, que a continuación se consignan:

  • Economía, Finanzas Públicas, Hacienda y Presupuesto

             ABILES, María Silvina.

             SOTO, Jorge Pablo.

             LAPAD, Mashur.

            DURAND CORNEJO, Guillermo Mario.

            SANZ, Fernando.

            CURA, Juan Cruz.

            GARCIA, Mario Durval.

  • Legislación General, del Trabajo y Régimen Previsional

            NOLASCO, Dani  Raúl.

            ABILES, María Silvina.

            MONICO GRACIANO, Javier A.

            LAPAD, Mashur.

            SOTO, Jorge Pablo.

           IBARRA, José Antonio.

           PAILLER, Manuel Oscar.

  • Agricultura, Transporte y Ganadería

           VASQUEZ GARECA, Roberto Eleuterio.

           SANGUINO, Alfredo Francisco.

           CRUZ, Walter Hernán.

           IBARRA, José Antonio.

           D´ANDREA CORNEJO, Esteban.

           ABAN, Walter Joaquín.

           CURA, Juan Cruz.

  • Obras Púbicas e Industria

           RAMOS, Sergio Omar.

          D´ANDREA CORNEJO, Esteban.

          SANZ, Fernando.

          VASQUEZ GARECA, Roberto Eleuterio.

          NOLASCO, Héctor Pablo.

          MONICO GRACIANO, Javier Alberto.

          GARCIA, Marcelo Durval.

  • Educación y Cultura

          ROSSO, Carlos Alberto.

          NOLASCO, Dani Raúl.

          CRUZ, Walter Hernán.

          RAMOS, Sergio Omar.

          AMPUERO, Carlos Nicolás.

         SALDAÑO, Sergio Rodrigo.

         SANGUINO, Alfredo Francisco.

  • Justicia, Acuerdos y Designaciones

          SOTO, Jorge Pablo.

          ABILES, María Silvina.

          DURAND CORNEJO, Guillermo Mario.

          LAPAD, Mashur.

          GARCIA, Marcelo Durval.

          SALDAÑO, Sergio Rodrigo.

          MONICO GRACIANO, Javier Alberto.

  • Salud Pública y Seguridad Social

         PAILLER, Manuel Oscar.

         NOLASCO,  Dani Raúl.

         AMPUERO, Carlos Nicolás.

         ABAN, Walter Joaquín.

          NOLASCO, Héctor Pablo.

          ROSSO, Carlos Alberto.

          SANZ, Fernando.

  • Área de Frontera y Límites

          ARJONA, Martín Felipe.

          AMPUERO, Carlos Nicolás.

          CURA, Juan Cruz.

          LAPAD, Mashur.

          PAILLER, Manuel Oscar.

  • Adicción, Tráfico y Consumo Ilícito de Drogas

          D´ANDREA CORNEJO, Esteban.

          VASQUEZ GARECA, Roberto Eleuterio.

          NOLASCO, Dani Raúl.

         PAILLER, Manuel Oscar.

         SALDAÑO, Sergio Rodrigo.

  • Minería, Recursos Naturales y Medio Ambiente

          SANGUINO, Alfredo Francisco.

          RAMOS, Sergio Omar.

          SALDAÑO, Sergio Rodrigo.

          ARJONA, Martín Felipe.

          D´AURIA, Héctor Daniel.

          IBARRA, José Antonio.

          NOLASCO, Dani Raúl.

  • Derechos Humanos y Asuntos Indígenas

           CRUZ, Walter Herán.

          AMPUERO, Carlos Nicolás.

          NOLASCO, Dani Raúl.

          GARCIA, Marcelo Durval.

          ARJONA, Martín Felipe.

          ROSSO, Carlos Alberto.

  • Turismo y Deportes

           SALDAÑO, Sergio Rodrigo.

           NOLASCO, Héctor Pablo.

           IBARRA, José Antonio.

           PAILLER, Manuel Oscar.

           MONICO GRACIANO, Javier Alberto.

          ROSSO, Carlos Alberto.

          ABAN, Walter Joaquín.

Resolución Nº 333/19

Aprobado el 28/11/2019