PARLAMENTO DEL NOA

Titulares:

ABILES, María Silvina

GOMEZ, Ernesto Ángel

GRAMAGLIA, Roberto Enrique

GUERRA, Ana Aída

PEREZ, Diego Sebastián

ZOTTOS, Miguel Andrés Costas

Suplentes:

CRUZ, Walter Hernán

D’ANDREA, Luis Francisco

GERONIMO, Berta Nélida

LAVAQUE, Rubén Walter

NOLASCO, Dani Raúl

SANGUINO, Alfredo Francisco

COMISION PROVINCIAL DE EMERGENCIA Y DESASTRE AGROPECUARIO

(Ley N° 6241/84)

LIVERATO, Pedro

ZENTENO, Sergio Ramón

CONSEJO ASESOR COMUNITARIO PARA EL DESARROLLO SOCIAL

(Ley N° 6277/84)

CERRANO, Gabriela Angelina

JURADO PARA EL OTORGAMIENTO DEL BENEFICIO AL MERITO ARTISTICO

(Ley N° 6475/87)

SOTO, Jorge Pablo

CONSEJO CONSULTIVO PARA LA PROMOCION Y FOMENTO DE LA INNOVACION TECNOLOGICA, LEY NACIONAL N° 23877/90 Y LEY PROVINCIAL N° 6872/96

(Ley N° 6631/91)

CRUZ, Walter Hernán

COMISION NEGOCIADORA MIXTA DE BENEFICIOS JUBILATORIOS

(Ley N° 6982/98)

GRAMAGLIA, Roberto Enrique

COMISION PARA EL ANALISIS, EVALUACION Y TOMA DE DECISIONES EN MATERIA DE SEGURIDAD Y MEDIO AMBIENTE

(Ley N° 6986/98)

D’ANDREA, Luis Francisco

LAVAQUE, Rubén Walter

CONSEJO PROVINCIAL DE LOS MAYORES

(Ley N° 7006/98)

LIVERATO, Pedro

COMISION DE REFORMA ADMINISTRATIVA MUNICIPAL

(Decreto Nº 2770/93)

GRAMAGLIA, Roberto Enrique

VIVEROS, Guzmán

COMITÉ EJECUTIVO DEL PLAN DE PREVENCION Y ASISTENCIA DE LAS ADICCIONES

(Decreto Nº 4346/99)

NOLASCO, Dani Raúl

COMISION PARA LOS DERECHOS DEL NIÑO, EL ADOLESCENTE Y LA FAMILIA

(Ley N° 7.039)

ABILES, María Silvina

CONSEJO CONSULTIVO PROVINCIAL DE PROGRAMAS SOCIALES

Titular:

ABILES, María Silvina

Suplente:

LAVAQUE, Rubén Walter

COMISION DEL SUB-PROGRAMAS DE BECAS

(Dependiente de la Secretaría de Gestión Administrativa y Recursos Humanos del Ministerio de Educación)

GERONIMO, Berta Nélida

GOMEZ, Ernesto Ángel

CONSEJO CONSULTIVO  PERMANENTE PARA LA POLITICA JUDICIAL DE LA PROVINCIA

(Decreto Nº 85/08)

SOTO, Jorge Pablo

COMISION PROVINCIAL PARA LA PREVENCION DE LA TORTURA Y OTROS TRATOS

(Ley N° 7.733)

CRUZ, Walter Hernán